Лого МЦ ЛОРздрав
Микроэлементы – важнейшие вещества, от которых зависит жизнедеятельность организма.

1804

Микроэлементы – важнейшие вещества, от которых зависит жизнедеятельность организма.

  1. Их недостаток крайне негативно сказывается на здоровье взрослых и развитии детей. Все биохимические процессы в организме зависят от баланса микроэлементов.
  2. Что входит:
  3. Сколько стоит:
  4. Подробности уточняйте у администратора.

Их недостаток крайне негативно сказывается на здоровье взрослых и развитии детей. Все биохимические процессы в организме зависят от баланса микроэлементов.

Предлагаем вашему вниманию программу "Микроэлементы здоровья"

Что входит:

  • Анализ на концентрацию в организме 9 необходимых микроэлементов (Na, Ca, K, Zn, Fe, Se, Mo, Mg, Cl):
  • Na - участвует в регуляции кровяного давления и механизме мышечного сокращения, поддержании нормального сердцебиения, придает выносливость тканям.
  • K - необходим для функционирования всех живых клеток, играет важную роль в регуляции электрических сигналов организма, в транспорте питательных веществ и метаболитов, а также в активации ферментов.
  • Ca - здоровые кости, сосуды, гормональный обмен, абсорбция микроэлементов и передача нервных импульсов.
  • Zn - синтез и распад углеводов, белков, жиров и нуклеиновых кислот. Является составной частью гормона поджелудочной железы - инсулина, регулирующего уровень сахара в крови. Способствует росту и развитию человека, необходим для полового созревания и продолжения потомства.
  • Fe - участвует в образовании гемоглобина в крови, в синтезе гормонов щитовидной железы, в защите организма от бактерий.
  • Se - защищает организм от свободных радикалов. Необходим для синтеза гормонов щитовидной железы, защищает от сердечных заболеваний.
  • Mo - активизирует ряд ферментов, влияет на пуриновый обмен, ускоряя обмен и выведение из организма мочевой кислоты. Участвует в синтезе гемоглобина, обмене жирных кислот, углеводов и некоторых витаминов.
  • Mg - участвует во многих метаболических реакциях, очень важен для здоровья иммунной и нервной систем, для мышц и скелета.
  • Cl - необходим для нормальной нервной и мышечной деятельности, способствует пищеварению, помогает выводить засоряющие организм вещества, принимает участие в очищении печени от жира, требуется для нормальной работы головного мозга.

Сколько стоит:

Цена на все микроэлементы в комплексе - всего 1769₽

Подробности уточняйте у администратора.

Запись к специалисту по телефону: +7 (343) 379-08-88